Пушкарева Анастасия, мама будущего первоклассника Барановского Кирилла

Считать, читать, писать, рисовать…и даже правильно говорить мы научились в «Кораблях 2014/2015» всего за три дня занятий в неделю. Невероятная атмосфера, созданная педагогами и персоналом Ломоносовской школы, идеально подходит для юных первоклассников. Субботний день занятий напоминает обычный будничный день ученика начальных классов с уроками и переменами. Так же «по расписанию» полагается и обед, причем очень вкусный.

В дополнение к основному курсу «Корабликов», мы посещаем дополнительные занятия с логопедом Ломоносовской школы-пансиона, Лесной Татьяной Юрьевной. Уже давно я наблюдала у сына проблему с речью, поэтому аналогичные занятия мы посещали с четырех лет и успели поменять двух специалистов. Но именно с Татьяной Юрьевной в нашей жизни появились «Р», «С», «Л», «регулировщик», «библиотека» и т.д.

«Мама, я так соскучился по Кораблику и Татьяне Станиславовне», - услышала я от своего сына Кирилла, после почти трехнедельного отсутствия в Ломоносовской школе. Татьяна Станиславовна Матыцина – это «адмирал» наших Кораблей, опытнейший и чуткий педагог с большой практикой работы с самыми юными, и поэтому не всегда послушными, учениками.

Я бесконечно рада тому, что в первом классе уже осенью этого года в качестве классного руководителя мы увидим именно Татьяну Станиславовну. От души рекомендую курсы «Кораблик» родителям всех будущих первоклассников.

Пушкарева Анастасия, мамы будущего первоклассника Барановского Кирилла