Кузьмичева Галина Анатольевна

Мой сын Виталий родился и вырос в солнечной Болгарии. Заложив надежный фундамент физического и психологического здоровья ребёнка и овладев болгарским и английским языками, мы вернулись в Москву. До поступления в первый класс, чтобы пройти дошкольную подготовку и адаптироваться к русским стандартам, оставался один год. Я сразу же отправилась на поиски подходящей школы.

Наша семья живет в поселке Кратово, и поэтому я начала исследование со школ города Жуковского. Чего я только ни насмотрелась и ни наслушалась за месяц моих поисков! Я находилась на грани отчаяния, так как ни одна из рассмотренных мною школ не соответствовала моим представлениям о светлом и радостном начале школьной жизни. И в самый последний момент я нашла в Интернете сайт Ломоносовской школы-пансиона. Первое, что меня удивило, когда я приехала, - это чистота и современность. Охраняемая закрытая территория, школьные автобусы, детская и спортивная площадки, много зелени на территории. Все новое, ухоженное, несмотря на то, что школе уже 12 лет. Но оказалось, что попасть в первый класс этой школы непросто, так как большой конкурс и ограниченное количество мест. Ломоносовская школа дорожит своей репутацией и предъявляет высокие требования к претендентам на поступление. Конечно, готовиться к поступлению в школу лучше начинать с подготовительного класса, где детей заранее готовят к требованиям школы по уровню знаний и ребята плавно и без стресса переходят в статус первоклассников. Но мы в детский сад поступить не успели и узнали, что при школе работают курсы «Кораблик», куда мы и записались.

Уровень преподавания в «Кораблике», благодаря большому стажу работы с детьми руководителя курсов Матыциной Татьяны Станиславовны, очень высокий и современный. Татьяна Станиславовна создала очень благоприятные условия для эффективного обучения, и у детей сохраняется и развивается желание учиться. Для перепуганных и оторванных от родителей «птенцов» она и добрая мама, и строгая и справедливая учительница. Мой сын с большой радостью и удовольствием ходил три раза в неделю на курсы «Кораблик». Приятная, дружеская и спокойная обстановка способствовала его желанию приходить в школу и получать новые знания.

Так, благодаря курсам «Кораблик», мы качественно подготовились к школе и поступили в первый класс Ломоносовской школы! А для нас «Ломоносовская школа-пансион» – это прекрасный профессиональный преподавательский коллектив, сильный уровень преподавания, серьезные программы обучения и, что для нас самое главное, бережное отношение к неокрепшей личности будущих первоклассников, уважение и правильный подход к воспитанию и обучению. В школе также учитываются все потребности детей с разными особенностями питания. И поэтому я была безгранично благодарна директору Коренковой Марине Моисеевне, которая основала эту школу и создала в ней такие условия для обучения и развития детей, при которых учитываются потребности каждого ребенка, в том числе и такого важного фактора, как питание.

Мы счастливы, что есть такая школа, такие прекрасные люди и преподаватели! И очень рады, что первой учительницей нашего сына будет Матыцина Татьяна Станиславовна!