Отзыв о наших курсах. Иващенко Андрей Борисович и Ильмира Рустямовна, родители Иващенко Ивана

Летом прошлого, 2016 года, мы озадачились поиском хорошей школы для нашего сына Ивана. Требования у нас были достаточно высокие: качественное образование, дисциплина, т.к. наш сынуля из разряда «энерджайзеров», небольшие классы, индивидуальный подход к детям. В интернете мы нашли информацию о Ломоносовской школе в п.Чулково. Съездили на «разведку», встретились с завучем начальной школы Натальей Николаевной и быстро приняли для себя решение, что хотим учиться именно здесь! Нас порадовала первая встреча с активными, веселыми и целеустремленными учителями этой школы. Но, что особенно нам понравилось, это то, что в школе есть настоящий конкурс для детей, поступающих в 1 класс и что при школе есть курсы, на которых готовят к школе как с образовательной стороны, так и со стороны психологической подготовки.

С октября наш сын приступил к обучению на курсах «Кораблик» и началась совсем другая жизнь, как у нашего сына, так и у нас, его родителей. Иван интересуется техникой и математикой. Здесь он получил то, о чем мечтал: занятия робототехникой под руководством Надежды Вадимовны. Ура! Теперь наш сын точно знает, как и что можно собрать из конструктора Лего. На курсах Ване привили любовь к рисованию и за это отдельное спасибо Ларисе Донатовне. Огромную работу проделала логопед Татьяна Юрьевна. Она не только помогла исправить сыну звукопроизношение, но и провела с ним огромную работу по развитию речи. Наши знакомые даже отметили, что Иван стал говорить совсем по-другому, как взрослый. За английский язык отдельное спасибо! Жаль, что в нашем детстве не было таких замечательных учителей, как Анджела Анатольевна.

Огромное спасибо нашему педагогу по основным предметам – Татьяне Станиславовне! Она внесла неоценимый вклад в воспитание и образование нашего сына. Дисциплина Ивану дается особенно тяжко, но у Татьяны Станиславовны особый талант. Ей удалось научить нашего «энерджайзера» читать, считать и правильно себя вести за столь короткий срок, что это просто поражает! После каждого занятия Татьяна Станиславовна давала нам, родителям, советы: на что необходимо обратить особое внимание при выполнении домашних заданий, как правильно регулировать поведение нашего будущего первоклассника.

Дорогие наши учителя! Спасибо Вам за профессионализм и душевное отношение к детям!

Ура! Наш сын успешно сдал свои первые вступительные экзамены, и мы уверены, что Иван будет радовать всех нас, и, надеемся, всех Вас, в чудесной школе с названием «Ломоносовская»!

И, напоследок, хотим сказать про открытые уроки, которые прошли в конце мая для родителей, чьи дети занимались на курсах «Кораблик». Какое огромное удовольствие испытали все мы, наблюдая за процессом обучения дошколят. Мы смогли в своем сыне увидеть ученика и оценить тот вклад, который внесла школа в развитие нашего ребенка. С нетерпением ждем 1-го сентября! Спасибо Вам, наши дорогие учителя!

Родители Иващенко Ивана, ученика 1 класса ЧОУ СОШ «Ломоносовская»