Главная > Учебная литература
На занятиях мы используем следующую литературу

Этот уникальный букварь поможет быстро научить дошкольника читать. При этом ребенок не только научится читать, но, что очень важно, получит представление о таких понятиях как звук, буква, ударение, предложение. Дошкольники  научатся выполнять звуко-буквенный анализ слов, что в дальнейшем приведет к грамотному письму. Занятия с букварем стимулируют  развитие восприятия, внимания, памяти, мышления, речевых навыков, помогают расширить словарный запас ребенка.

Пособие предназначено для сформирования у дошкольников первоначальных математических представлений при подготовке к школе. В книге рассматриваются состав чисел первого десятка, свойства ряда чисел и взаимосвязь соседних чисел в ряду, взаимосвязь между сложением и вычитанием.
Предлагается система разнообразных, постепенно усложняющихся упражнений, направленных на обучение детей решению текстовых задач.
В пособие включены упражнения на развитие внимания, памяти и мышления.

Книга составлена в соответствии с новым Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования и предназначена для формирования навыка письма печатными буквами у дошкольников. Задания, расположенные по мере усложнения и ориентированные на реальные возможности детей, помогут развить графические навыки ребенка. Ваш будущий первоклассник не только научится правильно писать буквы, но и овладеет навыком записи слов и предложений.
Упражнения ориентированы не только на развитие мелкой моторики рук ребенка, но и на знакомство его с окружающим миром.

Пособие построено в виде рабочей тетради, которая содержит задания по введению и закреплению лексики и простых грамматических структур на основе игровых ситуаций. Играя, ребенок выучит новые слова и конструкции, научится составлять рассказы и задавать вопросы по-английски. Занимательные задания и красочные иллюстрации способствуют поддержанию интереса детей к занятиям.

.

Чтобы ребёнок правильно развивался, мог общаться со сверстниками, успешно учился в школе, следует позаботиться о своевременном и правильном развитии его речи.
Хорошо развитая речь – это не только правильное звукопроизношение, но и богатый словарный запас, умение строить фразы различной сложности с соблюдением всех грамматических норм.
Задания в лексических тетрадях, которые мы используем на занятиях по развитию речи,  расположены по принципу «от простого к сложному», что позволяет работать с детьми разной речевой подготовки.

Главная > Учебная литература