+7 (495) 920 07 32, +7 (496) 462 92 93

сегодня:
2017 года

Главная > Учебная литература
На занятиях мы используем следующую литературу

Этот уникальный букварь поможет быстро научить дошкольника читать. При этом ребенок не только научится читать, но, что очень важно, получит представление о таких понятиях как звук, буква, ударение, предложение. Дошкольники  научатся выполнять звуко – буквенный анализ слов, что в дальнейшем приведет к грамотному письму. Занятия с букварем стимулируют  развитие восприятия, внимания, памяти, мышления, речевых навыков, помогают расширить словарный запас ребенка.

Основные задачи пособия - расширение и детализация представлений детей о предметах, явлениях природы, человеке, общественной жизни и формирование навыков правильного поведения в социальной среде, бережного отношения к богатствам природы и общества. Разнообразные практические задания ориентированы на обогащение словарного запаса ребёнка, совершенствование навыков чтения, слушания и говорения, развитие логического мышления, памяти, внимания, воображения.

Пособие предназначено для сформирования у дошкольников первоначальных математических представлений при подготовке к школе. В книге рассматриваются состав чисел первого десятка, свойства ряда чисел и взаимосвязь соседних чисел в ряду, взаимосвязь между сложением и вычитанием.
Предлагается система разнообразных, постепенно усложняющихся упражнений, направленных на обучение детей решению текстовых задач.
В пособие включены упражнения на развитие внимания, памяти и мышления.

Пособие построено в виде рабочей тетради, которая содержит задания по введению и закреплению лексики и простых грамматических структур на основе игровых ситуаций. Играя, ребенок выучит новые слова и конструкции, научится составлять рассказы и задавать вопросы по-английски. Занимательные задания и красочные иллюстрации способствуют поддержанию интереса детей к занятиям.

.

Чтобы ребёнок правильно развивался, мог общаться со сверстниками, успешно учился в школе, следует позаботиться о своевременном и правильном развитии его речи.
Хорошо развитая речь – это не только правильное звукопроизношение, но и богатый словарный запас, умение строить фразы различной сложности с соблюдением всех грамматических норм.
Задания в лексических тетрадях, которые мы используем на занятиях по развитию речи,  расположены по принципу «от простого к сложному», что позволяет работать с детьми разной речевой подготовки.

Главная > Учебная литература 10-летие Ломоносовской школы-пансиона