Главная > Робототехника
Робототехника
Современные дети живут в эпоху активной информатизации, компьютеризации и роботостроения. Технические достижения всё быстрее проникают во все сферы человеческой жизнедеятельности и вызывают интерес детей к современной технике. Технические объекты окружают нас повсеместно, в виде бытовых приборов и аппаратов, игрушек, транспортных, строительных и других машин. Детям с раннего возраста интересны двигательные игрушки. В дошкольном возрасте они пытаются понимать, как это устроено. Поэтому на развивающих занятиях «Робототехники» ребенок в процессе занимательной игры сможет получить максимум информации о современной науке и технике, сможет познакомиться с основами «Робототехники» и технологии автоматического управления.

Занятия «Робототехники» направлены на развитие логического и алгоритмического мышления дошколят, а также позволят расширить и углубить технические знания и навыки малышей, стимулировать интерес и любознательность к техническому творчеству, умению исследовать проблему, анализировать имеющиеся ресурсы, выдвигать гипотезы и формировать умение работать по предложенным инструкциям.

На занятиях ребята будут использовать простейшие механизмы, для изучения на практике законов физики, математики, информатики.

Наши занятия позволят малышу почувствовать себя настоящим инженером-конструктором.

Главная > Робототехника