15 октября 2013 (вторник)

Тема урока: «Учимся составлять рассказ».

На уроке ребята обобщали знания об изменениях в природе осенью и учились составлять рассказ цепной структуры (когда одно предложение связано по смыслу с другим).

Домашнее задание: Придумать рассказ на тему «Осень», используя картинки. Выучить стихотворение об осени. Придумать рассказ «Интересный случай, который произошел со мной летом» и нарисовать к этому рассказу иллюстрацию.

Тема урока: «Сравнение».

Учились сравнивать группы предметов и числа, используя знаки =, <, >. Учились выявлять признаки предметов, сравнивая их по форме, размеру и цвету. Учились делать группы предметов равными и неравными.

Домашнее задание: задание в тетради на печатной основе стр.13 №4, №5, выполнить узор по клеточкам.

Тема урока: «Развитие слухового и зрительного восприятия».

На уроке дети развивали внимание, мелкую и общую моторику, выполняя различные задания. А так же развивали коммуникативные навыки в игре.