23 мая 2015 год (суббота). День открытых уроков.

Английский язык.

Тема: «Мы много знаем и умеем!».

Ребята вместе с учителем решили отправиться в путешествие. Для этого пришлось собирать чемодан и называть все вещи на английском языке. Затем устроили пикник. И опять английский язык нам очень пригодился! Ребята пели веселые песенки и даже водили хоровод!

На уроке родители смогли убедиться, как много знают и умеют выпускники наших курсов.

Математика и обучение грамоте.

Тема:
«Комплексный урок обобщения»

В начале урока дошкольники продемонстрировали, что они умеют считать по числовому лучу, умеют решать примеры в пределах первого десятка. Затем перешли к звуковому анализу слов. Игра «На что похоже?» продемонстрировала знание геометрических фигур. Каждый выпускник показал свою готовность к обучению в 1 классе. И это не только знания, которые они приобрели, обучаясь на курсах, но и умение правильно сидеть за партой, умение поднимать руку и отвечать на вопросы учителя.

Торжественная часть.

Каждый выпускник в торжественной обстановке получил сертификат, подтверждающий готовность к первому классу. В подарок ребята получили книги, которые не дадут им скучать в течение лета.

Затем продолжилось шумное веселье с конкурсами и играми.

После вкусного обеда выпускников ждали сладкие угощения.

Дорогие родители выпускников курсов «Кораблик»! От всей души поздравляем вас с поступлением ваших детей в первый класс! Желаем вам и вашим замечательным детям здоровья, удачи и больших успехов во всех ваших начинаниях!

С уважением администрация ЧОУ СОШ «Ломоносовская» и учителя курсов «Кораблик».