Первые выступления с интересными сообщениями

К уроку ознакомления с окружающим миром, который состоялся 22 декабря 2015 года, обучающиеся курсов «Кораблик» выполняли необычное домашнее задание. Каждый из мальчиков должен был подготовить сообщение об океане. В этом сообщении надо было привести несколько интересных фактов.

Про Северный Ледовитый океан рассказывал Иван. Из его сообщения ребята узнали о том, что по этому океану люди могут проплыть только с помощью ледокола. Ваня рассказал об обитателях океана и о тех суровых условиях, в которых они живут. Артем подготовил интересный рассказ об Индийском океане. Мы узнали, что в Индийском океане живут самые ядовитые медузы. Но больше всего всех удивил факт нахождения в этом океане подводных водопадов. Об Атлантическом океане поведал нам Дмитрий. Теперь все знают об уникальном течении Гольфстрим и о многих других интересных фактах.

Хочу поблагодарить родителей, которые помогли ребятам выполнить это задание. Думаю, что и мамы сделали для себя немало открытий!