5 ноября 2013 (вторник)

Тема урока: «Учимся задавать и отвечать на вопросы».

Учились задавать вопросы и отвечать на них полными и краткими ответами. Пересказывали текст с опорой на серию сюжетных картинок.

Домашнее задание: придумать 5 вопросов, которые начинаются со слова «Почему?». Прочитать и пересказать текст «Про Потому и Почему» и найти ошибки в картине художника.

Тема урока: «Между, посередине. Вычитание».

Развивали навыки пространственного мышления. Пришли к выводу: «Если из целого вычесть известную часть, то получишь неизвестную часть»

Домашнее задание: задание в тетради на печатной основе стр.25 №5 , узор по клеточкам. Дополнительное задание в тонкой тетради.

Обучение грамоте

Тема урока: «Звуки [с] и [с`] , буквы «С, с».

Учились выделять в словах гласные и согласные звуки. Учились определять на слух звуки, которые на письме обозначаются буквой С. Читали слова и слоги с изученными буквами. Научились писать букву С.

Домашнее задание: в тонких тетрадях прописать буквы и слова. На стр.38-40 «Букваря» повторить и прочитать слова и предложения.