24 ноября 2018 года (суббота)

Обучение грамоте.

Тема: «Согласные звуки [т] и [т`], буква Б, звуки [в] и [в`], буквы В и Т».

Познакомились с буквами В и Т и звуками, которые они обозначает. Учились читать слоги – слияния. Учились читать первые слова. Учились различать твердый звук [в] и обозначать схематично      и мягкий звук [в`]     .

Аналогично с буквой Т. Учились самостоятельно изображать схему слога – слияния.

Домашнее задание:
в Букваре читать стр.26-27, 28-29.В учебнике «Учимся писать» выполнить задания на стр.53 №1,2,3, на стр.70 №1,2,3. Прописать буквы в маленьких тетрадочках.

Математика.

Тема:
«Учимся прибавлять и вычитать 1 и записывать в виде математического выражения. Состав числа 3».

Учились прибавлять и вычитать 1 с ориентировкой на числовой ряд. Запоминали состав числа 3.

Домашнее задание:
доделать задания на стр.22 №2, прописать цифры 6 и 7, на стр.23 №5,6.Прописать цифры в маленьких тетрадочках.

Английский язык.

Тема: «Прилагательные».

Учились описывать предметы, используя прилагательные strong, tall, small, long. Учились составлять предложения, начиная с фразы Itis….

Домашнее задание:
выданы бланки с заданиями.

Рисование / лепка.

Рисовали портрет любимой мамочки.

"С Днем Матери, дорогие наши мамочки!"